Info KKN

Pengumuman Pembagian Lokasi KKN UNDIP Tim I TA 2014/2015

Diberitahukan kepada mahasiswa Undip yang sudah mendaftar Program KKN UNDIP Tim I Tahun Akademik 2014/2015 bahwa pembagian penempatan lokasi KKN dapat diunduh dibawah ini :

I. KABUPATEN MAGELANG :
1. KEC. PAKIS
2. KEC. TEGALREJO_Revisi (revisi)
3. KEC. NGABLAK
4. KEC. MERTOYUDAN
5. KEC. MUNGKID
IV. KABUPATEN KUDUS :
1. KEC. GEBOG
2. KEC. BAE
3. KEC. DAWE
4. KEC. JEKULO
5. KEC. UNDAAN
II. KABUPATEN SEMARANG :
1. KEC. SUMOWONO
2. KEC. BANDUNGAN
3. KEC. BERGAS
4. KEC. AMBARAWA
5. KEC. BANYUBIRU
V. KABUPATEN JEPARA :
1. KEC. WELAHAN
2. KEC. NALUMSARI
3. KEC. KEDUNG
4. KEC. BATEALIT
5. KEC. MLONGGO
III. KABUPATEN DEMAK :
1. KEC. SAYUNG
2. KEC. DEMAK
3. KEC. GAJAH
4. KEC. MIJEN
5. KEC. KARANGANYAR
VI. KABUPATEN PATI :
1. KEC. CLUWAK
2. KEC. TRANGKIL
3. KEC. BATANGAN
4. KEC. JAKENAN
5. KEC. WINONG

Jadwal dan tempat pembekalan KKN Universitas yang akan dilaksanakan pada tanggal 29 – 30 November 2014 akan diumumkan menyusul.

Apabila ada mahasiswa yang sudah mendaftar tetapi belum mendapat lokasi penempatan, dimohon untuk segera menghubungi LPPM Undip.

Undangan TOT Dosen KKN Tim I Tahun 2014/2015

Dalam rangka persiapan pelaksanaan KKN UNDIP Tim I Tahun 2014/2015 dengan ini kami mengharap kehadiran Dosen KKN Tim I Tahun 2014/2015 (daftar terlampir) pada :

  • Hari / Tanggal : Jum’at s.d. Minggu, 7 – 9 November 2014
  • Pukul                : 14.00 WIB (Registrasi)
  • Tempat            : Grand Wahid Hotel Salatiga
  • Acara               : TOT Dosen KKN UNDIP Tim I Tahun 2014/2015

Atas perhatian dan kerjasamanya kami sampaikan terima kasih.

Lampiran :

MONEV Program KKN-PPM Tahun Anggaran 2014

Menindaklanjuti surat dari Ditlitabmas Dikti Nomor : 3177E5.3/KPM/2014 tanggal 8 Oktober 2014 perihal tersebut pada pokok surat, dengan ini kami sampaikan bahwa dalam rangka peningkatan mutu pelaksanaan Program KKN-PPM dan HI-LINK di Perguruan Tinggi, Ditlitabmas Dikti akan melaksanakan Monitoring dan Evaluasi (MONEV) penugasan program KKN-PPM Tahun Anggaran 2014, yang akan dilaksanakan pada :

  • hari/tanggal        : Rabu – Kamis, 29 – 30 Oktober 2014
  • pukul                     : 08.30 WIB – selesai
  • tempat                : Ruang Seminar LPPM UNDIP Gedung Widya Puraya Lt. 1, Tembalang Semarang

Berkenaan dengan hal tersebut di atas, kami mohon Saudara untuk :

  1. Mempersiapkan bahan-bahan presentasi atau paparan pelaksanaan program KKN-PPM tahun 2014 dan wajib hadir pada saat MONEV berlangsung beserta mitra kerjanya.
  2. Membawa bahan-bahan pelaksanaan kegiatan program KKN-PPM (laporan kegiatan, logbook, foto-foto kegiatan, poster, produk yang dihasilkan dan bahan-bahan lain yang telah dikerjakan pada pelaksanaan program).
  3. Dimohon hadir 15 menit sebelum acara dimulai dan mengikuti acara pembukaan serta pengarahan dari Reviewer dan Pimpinan Perguruan Tinggi Pelaksana serta peserta diminta untuk memfasilitasi kendaraan/ transportasi reviewer saat tinjauan atau observasi obyek atau tempat kegiatan program KKN-PPM dilaksanakan.
  4. MONEV program KKN-PPM dilakukan dengan cara presentasi para Ketua Pelaksana dan Mitra Kerja, pembahasan oleh Reviewer dan akan dilanjutkan dengan kunjungan atau observasi ke lokasi kegiatan program dilaksanakan.
  5. Biaya transportasi/perjalanan pp, akamodasi dan konsumsi Ketua Pelaksana dan Mitra Kerja program KKN-PPM yang akan dimonev menjadi tanggung jawab masing-masing pelaksana program.
  6. Monev program KKN-PPM tahun anggaran 2014 hanya dilaksanakan sesuai dengan tanggal, tempat dan waktu yang telah ditetapkan.
  7. Urutan presentasi/paparan peserta Monev berdasarkan arahan dari Pemonev.

Demikian, atas perhatian dan kehadirannya kami sampaikan terima kasih.

Lampiran : Daftar Peserta Monev KKN-PPM

PENGUMUMAN PENDAFTARAN KKN TIM I TAHUN 2015

Dengan ini diberitahukan kepada seluruh mahasiswa Program Strata I Universitas Diponegoro bahwa jadwal pelaksanaan Kuliah Kerja Nyata (KKN) Tim I Tahun Akademik 2014/2015 adalah sebagai berikut:

  • Pendaftaran tanggal : 27 Oktober 2014 s.d.  4 November 2014
  • Pelaksanaan KKN     : 13 Januari 2015  s.d. 18 Februari 2015

Bagi mahasiswa yang sudah memenuhi syarat untuk mengikuti KKN dapat mendaftarkan diri di LPPM Undip dengan memperhatikan persyaratan yang dapat diunduh pada lampiran berikut :

Lampiran :

Undangan Rapat Koordinasi KKN POSDAYA dan Pengumpulan LRK KKN Tim II Tahun 2014

Dengan ini diberitahukan kepada Koordinator Kecamatan (Korcam) dan Koordinator Desa (Kordes) KKN Tim II Tahun 2014 bahwa P2KKN mengundang Korcam & Kordes pada :
Hari/Tanggal   : Senin, 4 Agustus 2014
Waktu               : 10.00 WIB – selesai
Tempat             : Ruang Sieminar LPPM, Gedung Widya Puraya Lantai I Tembalang Semarang
Acara                 : 1. Pengumpulan Laporan Rencana Kegiatan (LRK) KKN Tim II 2014
.                             2. Koordinasi penerjunan dan pelaksanaan program KKN Tim II 2014
Mengingat pentingnya acara tersebut, Korcam dan Kordes WAJIB HADIR. Terima kasih .

REVISI PENGUMUMAN MAHASISWA YANG DINYATAKAN GUGUR MENGIKUTI KKN UNDIP TIM II TAHUN 2014

Menyusuli pengumuman sebelumnya perihal mahasiswa yang dinyatakan gugur mengikuti KKN, dengan ini diberitahukan bahwa dikarenakan ada kesalahan input data pembekalan kkn baik di tingkat fakultas/ universitas, maka nama-nama peserta KKN Tim II 2014 di bawah ini yang sebelumnya dinyakatan gugur tahap pembekalan KKN, dinyatakan LOLOS dan dapat diterjunkan ke lokasi KKN.

  1. Rully Afrita Harlianty (15010111140135, Psikologi)
  2. Gigih Panggayuh Utomo (13010110130072, FIB)
  3. Ghany Nur Rahman (13010110141026, FIB)
  4. Ria Arindu Sari (13020111130067, FIB)
  5. Oristia Giovanni S (11010111140488, FH)
  6. Dayu Larasati (11010111140495, FH)
  7. Teddy Brahmantio (11010111130258, FH)
  8. Maria Oktaviane Dyan (21030110130083, FT)

PENGUMUMAN MAHASISWA YANG DINYATAKAN GUGUR MENGIKUTI KKN UNDIP TIM II TAHUN 2014

Menyusuli pengumuman sebelumnya perihal hasil evaluasi pelaksanaan pembekalan KKN tingkat fakultas dan universitas kegiatan KKN UNDIP Tim II Tahun 2014, dengan ini diumumkan bahwa mahasiswa di bawah ini dinyatakan GUGUR dan tidak dapat diterjunkan ke lokasi KKN dengan alasan sebagai berikut:

  1. A. Iqbal Fuadi (14020110120082, FISIP) → tidak lolos fakultas/universitas
  2. Agung Bahtiar (14020110141004, FISIP) → tidak lolos fakultas/universitas
  3. Ahmad Falhan Nasith (14020210141028, FISIP) → tidak lolos fakultas
  4. Rully Afrita Harlianty (15010111140135, Psikologi) → tidak lolos fakultas
  5. Gigih Panggayuh Utomo (13010110130072, FIB) → tidak lolos fakultas
  6. Ghany Nur Rahman (13010110141026, FIB) → tidak lolos fakultas
  7. Ria Arindu Sari (13020111130067, FIB) → tidak lolos fakultas
  8. Indiati Restu Putri (24010311130063, FSM) → tidak lolos fakultas
  9. Bagas Heradhyaksa (11010111130169, FH) → tidak lolos fakultas
  10. Oristia Giovanni S (11010111140488, FH) → tidak lolos fakultas
  11. Dayu Larasati (11010111140495, FH) → tidak lolos fakultas
  12. Mirza Setyawan Ajiputra (12010111130090, FEB) → tidak lolos universitas
  13. Raden Agnestya Fitrianingsih (21120110141020, Fakultas Teknik) → mengundurkan diri
  14. Karina Tri Utami (14030111130062, FISIP) → tidak lolos universitas
  15. Wisnu Wardhana (21010110120055, FT) → tidak lolos pembekalan fakultas/universitas
  16. Adi Suryo Leksono (B2A009473, FH) → tidak lolos fakultas
  17. Tri Febri Susanto (K2B009069, FPIK) → tidak lolos universitas
  18. Kenny Ghalib (21010110110047, FT) → tidak lolos universitas
  19. Maria Oktaviane Dyan (21030110130083, FT) → tidak lolos universitas
  20. Amalia Irmaningtyas (12030112150029, FEB) → tidak lolos universitas
  21. Rizky Afita (C2A008134, FEB) → tidak lolos universitas
  22. Teddy Brahmantio (11010111130258, FH) → tidak lolos universitas
  23. Amelia Dita Tifani (12020110120020, FEB) → mengundurkan diri

Pengumuman Ketiga Evaluasi Pembekalan KKN Tim II Tahun 2014

Diberitahukan kepada peserta KKN Tim II Tahun 2014 bahwa nama-nama mahasiswa berikut ini diharapkan segera menghadap Sekretaris P2KKN untuk menyelesaikan masalah pembekalan KKN Tim II 2014 Tingkat Universitas paling lambat hari Senin 14 Juli 2014. Bila tidak datang ke P2KKN akan masuk daftar draft peserta gugur KKN, terima kasih.

  1. RIZKI SAPPITU HIDAYAT (FEB, 12010110141129, Kec Sawangan, Magelang)
  2. TEDDY BRAHMANTIO (FH, 11010111130258, Kec. Sawangan, Magelang
  3. GITA PARAMADINA P (FPIK, 26010211130032, Kec. Sawangan, Magelang)
  4. TRI CAHYO S (FPIK, K2E009067, Kec. Sawangan, Magelang)
  5. PRAMA GANGGA SADEWA (FT, Kec. Sawangan, Magelang)

Pengumuman Kedua Evaluasi Pembekalan KKN Tim II Tahun 2014

Diberitahukan kepada peserta KKN Tim II Tahun 2014 bahwa nama-nama mahasiswa berikut ini diharapkan segera menghadap Sekretaris P2KKN untuk menyelesaikan masalah pembekalan KKN Tim II 2014 Tingkat Universitas paling lambat hari Jumat 11 Juli 2014. Bila tidak datang ke P2KKN akan masuk daftar draft peserta gugur KKN, terima kasih.

Kabupaten Magelang

  1. Adi Suryo Leksono (B2A009473, Kecamatan Salam)
  2. Tri Febri Susanto (K2B009069, Kecamatan Salam)
  3. Widya Prajna (21110110141029, Kecamatan Salam)
  4. Cesario Bertha Utama (11010110141193, Kecamatan Srumbung)
  5. Cholil Joko Himawan (14010110120007, Kecamatan Srumbung)
  6. Nadia Fakhrunnisa S (14010111130043, Kecamatan Srumbung)
  7. A. Iqbal Fuadi (14020110120082, Kecamatan Srumbung)
  8. Kenny Ghalib (21010110110047, Kec Srumbung)
  9. Maria Oktaviane Dyan (21030110130083, Kec Srumbung)
  10. Mar’l Sauqie (26010210110007, Kec Sawangan)
  11. Amelia Dita Tifani (12020110120020, Kec Borobudur)
  12. Amalia Irmaningtyas (12030112150029, Kec Borobudur)
  13. Rizky Afita (C2A008134, Kec Borobudur)
  14. Dian Septi Arthasalina (24030111140089, Kec Borobudur)

Kabupaten Temanggung

  1. David Jefferson Baris (21110110141044, Kec Kedu)
  2. Manggala Raka Perkasa (21120110141054, Kec Bulu)
  3. Nimas Ayu Suryani (24020111140076, Kec Candiroto)

Kabupaten Jepara

  1. Fajar Bintang Kristiawan (12010111130169, Kec Kalinyamatan)
  2. Kristina Dewanti P (24010111130044, Kec Kalinyamatan)
  3. Sarah Sabrina (11010111130089, Kec Pakisaji)

Kabupaten Pati

  1. Arifiyana (260202211130025, Kec Dukuhsekti)
  2. Samuel Sondi Rumasingap (K2D008070, Kec Tayu)
  3. Nur Hikmah Putri Astiti (1230101111230021, Kec Margoyoso)
  4. Fatihah Zain Nur R (13010111130025, Kec Batangan)
  5. Marwenni Siregar (26010211120012, Kec Batangan)

Pengumuman Pertama Hasil Evaluasi Pembekalan KKN Tim II Tahun 2014

Diberitahukan kepada peserta KKN Tim II Tahun 2014 bahwa nama-nama mahasiswa berikut ini diharapkan segera menghadap Sekretaris P2KKN untuk menyelesaikan masalah pembekalan KKN Tim II 2014 Tingkat Universitas paling lambat hari Jumat 11 Juli 2014. Bila tidak datang ke P2KKN akan masuk daftar draft peserta gugur KKN, terima kasih.

Kabupaten Jepara :

  1. HASNA WAHIDA YUNASTRI (Fakultas Hukum, NIM : 11010111130213, Kec. Pakisaji)
  2. MUHAMMAD EKKY A (Fakultas Hukum, NIM : 11010111130366, Kec. Pakisaji)
  3. YUNIAR DEA SAFITRI (Fakultas Ilmu Budaya, NIM : 13020111140115, Kec. Pakisaji)
  4. DEWI NUR HANDAYANI (Fakultas Ilmu Budaya, NIM : 13050111130028, Kec. Pakisaji)
  5. RISKI TRI SETIYAWAN (Fakultas Teknik, NIM : 21010110141040, Kec. Pakisaji)
  6. MIRZA SETYAWAN AJIPUTRA (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12010111130090, Kec. Pecangaan)
  7. CHARLIE ALEXANDER (Fakultas Teknik, NIM : 21060110141003, Kec. Mlonggo)
  8. ATIKA NURMALITASARI (Fakultas Kedokteran, NIM : 22010110130162, Kec. Kalinyamatan).

Kabupaten Pati :

  1. HERI GUSFARIENZA (Fakultas Teknik, NIM : 21110110120031, Kec. Tayu)
  2. MOHAMAD FAIZAL MUHNI (FISIP, NIM : D2B607033, Kec. Wedarijaksa)

Kabupaten Temanggung :

  1. DIMAS FAIZAL ANWAR (Fakultas Hukum, NIM : 11010110141196, Kec. Bulu)
  2. GITA SURYA HANDARI (Fakultas Hukum, NIM : 11010111130255, Kec. Bulu)
  3. NUR FAKHRI YATININGSIH (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12010111130182, Kec. Bulu)
  4. KEZIA ADINDA (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12030111130191, Kec. Bulu)
  5. YUNITA RATNA SARI (FISIP, NIM : 14010111120009, Kec. Bulu)
  6. RURIN ROESYIANA (FISIP, NIM : 14010111130088, Kec. Bulu)
  7. MEIDIAN MIRANTI (FISIP, NIM : 14020111110097, Kec. Bulu)
  8. HANDONO PRIAMBODO (FISIP, NIM : 14030111120027, Kec. Bulu)
  9. AISAH PUTRI SAJIDAH (FISIP, NIM : 14030111130048, Kec. Bulu)
  10. FERRO BAYU SAPUTRO (Fakultas Teknik, NIM : 21060110141054, Kec. Bulu)
  11. FINA FAIZANA (Fakultas Teknik, NIM : 21110110141025, Kec. Bulu)
  12. RADEN AGNESTYA FITRIANINGSIH (Fakultas Teknik, NIM : 21120110141020, Kec. Bulu)
  13. DYAH PUTRI MAHARANI (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12030111130082, Kec. Kandangan)
  14. MARIA YOHANA LINTANG (Fakultas Hukum, NIM : 11010111130342, Kec. Kandangan)
  15. JOHN PAULUS PILE TUKAN (Fakultas Hukum, NIM : B2A009063, Kec. Kandangan)
  16. NOVIETA RONAULI SINAGA (Fakultas Ilmu Budaya, NIM : 13020111140141, Kec. Kandangan)
  17. SUSANA FITRIANI LADO (Fakultas Ilmu Budaya, NIM : 13050111120009, Kec. Kandangan)
  18. INTAN MAYASARI (Fakultas Hukum, NIM : 11010110120096, Kec. Selopampang)
  19. AHMAD FALHAN NASITH (FISIP, NIM : 14020210141028, Kec. Selopampang)
  20. SRI IRIANING (FPP, NIM : 23010111120023, Kec. Selopampang)
  21. WIWEKA REKA (Fakultas Teknik, NIM : 21010110120095, Kec. Selopampang)
  22. DAYU TRI WIRANATA (Fakultas Ilmu Budaya, NIM : 13010111130022, Kec. Candiroto)
  23. PANGERAN CIPTA SETIA (Fakultas Ilmu Budaya, NIM : 13030110130040, Kec. Candiroto)
  24. LILEY SHETI R (Fakultas Sains & Matematik, NIM : 24030111130037, Kec. Candiroto)
  25. WIKAN ADIATMA (Fakultas Hukum, NIM : B2A009356, Kec. Pringsurat)
  26. KARINA TRI UTAMI (FISIP, NIM : 14030111130062, Kec. Pringsurat)
  27. RIZKYA LAILA NURSAHBANI (Fakultas Teknik, NIM : 21050110120080, Kec. Pringsurat)
  28. MILZAM ANDALI LABABAN (Fakultas Teknik, NIM : 21060110120022, Kec. Pringsurat)
  29. MUFTI ABDUL MAJID (Fakultas Teknik, NIM : 21060110141089, Kec. Pringsurat)
  30. WISNU WARDHANA (Fakultas Teknik, NIM : 21010110120055, Kec. Bejen)
  31. IKHSAN MAULANA (Fakultas Teknik, NIM : 21010110141010, Kec. Bejen)
  32. AGUNG BAHTIAR (FISIP, NIM : 14020110141004, Kec. Gemawang)

Kabupaten Magelang

  1. NATHASA SEKAR PRIMASARI (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12010111130029, Kec. Mungkid)
  2. GEYS FAHMI AKBAR (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12030111130152, Kec. Mungkid)
  3. SHOFWA FATHINA (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12030111130165, Kec. Mungkid)
  4. RANDY YOSUA IMMANUEL (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12030111140235, Kec. Mungkid)
  5. CAESAR RUDY RAHARDJO (Fakultas Ekonomika & Bisnis, NIM : 12030112150009, Kec. Mungkid)
  6. FAUZIA KARINA (Fakultas Hukum, NIM : 11010110141161, Kec. Mungkid)
  7. RATIH MIRZA (Fakultas Hukum, NIM : 11010111120001, Kec. Mungkid)
  8. ROSIANA KHOTIMAH (Fakultas Hukum, NIM : 11010111120001, Kec. Mungkid)
  9. YOUNGKI RICARDO (Fakultas Hukum, NIM : 11010111130428, Kec. Mungkid)
  10. SHEILA RATNA KEMALA (Fakultas Hukum, NIM : 11010111140534, Kec. Mungkid)
  11. HERDA MUSTIKASARI (Fakultas PIK, NIM : 26010111120006, Kec. Mungkid)
  12. AYU PUTRI KUSUMANINGRUM (Fakultas PIK, NIM : 26010111130061, Kec. Mungkid)
  13. NURI NIA YANTI (Fakultas PIK, NIM : 26010211120002, Kec. Mungkid)
  14. ELY SUFRIYANTI GINTI (Fakultas PIK, NIM : 26010211130018, Kec. Mungkid)
  15. FIKA AINALLAUDIA FISSABELA (Fakultas PIK, NIM : 26010211130067, Kec. Mungkid)
  16. IDA NUR AINI (Fakultas PIK, NIM : 26010311120003, Kec. Mungkid)
  17. ROSEALINDA ISTIKA SARI (Fakultas PIK, NIM : 26020110110045, Kec. Mungkid)
  18. GOK TUA FRANSISCO PARDAMEAN (Fakultas PIK, NIM : 26020110141007, Kec. Mungkid)
  19. MELISSA BONAULI (Fakultas PIK, NIM : 26020210130107, Kec. Mungkid)
  20. SOFIA CHUDAIRI HATARI (Fakultas Psikologi, NIM : 15010110141045, Kec. Mungkid)
  21. DIAN MELISA (Fakultas Psikologi, NIM : 15010110141073, Kec. Mungkid)
  22. NURUL FATHIA MAHESSA (Fakultas Psikologi, NIM : 15010111120002, Kec. Mungkid)
  23. MUTIARA DEFIKA (Fakultas Psikologi, NIM : 15010111120005, Kec. Mungkid)
  24. LTAMA GANI SUSILA (Fakultas Psikologi, NIM : 15010111130042, Kec. Mungkid)
  25. NOVI NUR AINI (Fakultas Psikologi, NIM : 15010111130064, Kec. Mungkid)
  26. SWASTIKA LARASATI (Fakultas Psikologi, NIM : 15010111130103, Kec. Mungkid)
  27. ANDI RAHMALIA PUTRI (Fakultas Psikologi, NIM : 15010111140138, Kec. Mungkid).